全国人大 陕西人大
设为首页 加入收藏
首 页 人大机构 工作动态 监督工作 机关工作 代表工作 选举任免 网上信访 县区人大 人大论坛   资料中心
        您的位置:首页 >> 常委会领导简介 >> 正文
市人大常委会党组 
书记、主任:
马秉寅
市人大常委会党组   
副书记、副主任: 刘焕勋
副主任:

富 君 张万奎

王都让 曹海芹

孙敬虎
秘书长: 范同兴
 
孙敬虎同志简历
发布时间: 2019-02-17 新闻来源:

 

孙敬虎,男,汉族,1965年10月生,湖北钟祥人,1997年11月加入中国共产党, 1991年2月参加工作,研究生学历,工学硕士,高级工程师。现任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员,麟游县委书记。

1984年9月至1988年7月在西北工业大学无线电技术专业学习;1988年7月至1991年2月在西北工业大学电磁场与微波技术专业学习;1991年2月至1999年2月为兵器工业部212研究所干事;1999年2月至2000年12月任陕西省经济信息中心副总工程师;2000年12月至2003年1月任洋县人民政府副县长;2003年1月至2006年6月任洋县县委副书记、纪委书记;2006年6月至2008年6月任佛坪县委副书记、县人民政府县长;2008年6月至2013年9月任眉县县委副书记、县人民政府县长;2013年9月至2019年2月任麟游县委书记;2019年2月以后任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员,麟游县委书记。

省十一届人大代表,省十三次党代会代表。

360网站安全检测平台