全国人大 陕西人大
设为首页 加入收藏
首 页 人大机构 工作动态 监督工作 机关工作 代表工作 选举任免 信访工作 县区人大 人大论坛   资料中心
        您的位置:首页 >> 常委会领导简介 >> 正文
市人大常委会党组  
书记: 徐启方
市人大常委会党组  
副书记、副主任: 刘焕勋
副主任:

富 君 张万奎

王都让 曹海芹

秘书长: 张万奎
 
徐启方同志简历
发布时间: 2017-08-30 新闻来源:

徐启方同志简历

 
 
  徐启方,男,汉族, 1965年 8月生,陕西安康人, 1986年 7月加入中国共产党, 1986年 7月参加工作,中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。现任中共宝鸡市委书记、市人大常委会党组书记。
  1984年9月至1986年7月在陕西省商业专科学校物价专业学习;1986年7月至1989年8月为安康地区物价局综合科干部;1989年8月至1992年5月任安康地区物价局办公室副主任(其间:1986年9月至1989年12月在陕西省财经学院价格经济学专业学习);1992年5月至1994年12月任安康地区物价局党组成员、办公室主任兼价格事务所所长;1994年12月至1995年10月任安康地区商贸局副局长;1995年10月至1997年12月任安康地区商业局副局长(其间:1996年9月至1996年11月在陕西省委党校青处班学习;1994年9月至1996年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);1997年12月至1999年7月任汉阴县委常委、副县长;1999年7月至2001年11月任汉阴县委副书记、县长(其间:1999年2月至2000年7月在陕西财经学院工商学院工商管理研究生班学习);2001年11月至2002年12月任石泉县委副书记、县长;2002年12月至2005年11月任石泉县委书记(其间:2003年9月至2004年1月参加中央党校县市委书记进修班学习);2005年11月至2010年3月任安康市委常委、秘书长(其间:2003年9月至2005年12月在中央党校研究生班经济管理专业学习;2009年2月至2010年1月在中央党校中青班学习);2010年3月至2013年1月任安康市委常委,市政府副市长、党组副书记(其间:2009年9月至2012年6月在中南财经政法大学高级管理人员工商管理硕士专业学习);2013年1月至2013年4月任安康市委副书记、副市长、代市长;2013年4月至2017年6月任安康市委副书记、市长;2017年6月任宝鸡市委书记、市人大常委会党组书记。

 

上一篇: 王都让同志简历 下一篇: 没有了!
360网站安全检测平台