全国人大 陕西人大
设为首页 加入收藏
首 页 人大机构 工作动态 监督工作 机关工作 代表工作 选举任免 信访工作 县区人大 人大论坛   资料中心
        您的位置:首页 >> 常委会领导简介 >> 正文
市人大常委会党组  
书记、主任: 徐启方
市人大常委会党组  
副书记、副主任: 刘焕勋
副主任:

富 君 张万奎

王都让 曹海芹

秘书长: 范同兴
 
王都让同志简历
发布时间: 2017-02-10 新闻来源:

 

 
   王都让,男,汉族,1964年1月生,陕西宝鸡人,1985年11月加入中国共产党,1981年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任宝鸡市人大常委会副主任,中共宝鸡市委组织部常务副部长、市考核办副主任(兼)。
   1978年9月至1981年7月在宝鸡农业学校牧医专业学习;1981年7月至1983年2月为宝鸡县桥镇乡兽医站兽医;1983年2月至1986年9月为宝鸡县农牧局干部;1986年9月至1990年10月为宝鸡县委组织部干部(其间:1984年9月至1986年10月在陕西广播电视大学党政管理干部专修科专业学习);1990年10月至1997年5月为宝鸡市委组织部干部;1997年5月至2001年1月任宝鸡市委组织部组织科副科长、科长(其间:1997年8月至1999年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);2001年1月至2001年11月任中共宝鸡市委组织部副县级组织员;2001年11月至2003年6月任中共宝鸡市委组织部副部长;2003年6月至2005年5月任中共宝鸡市委组织部副部长、市委基层办主任(副县);2005年5月至2007年12月任中共宝鸡市委组织部副部长、市委基层办主任(正县)(其间:2004年9月至2006年3月在省委党校经济学专业学习);2007年12月至2008年11月任中共宝鸡市委组织部副部长、市委基层办主任、市考核办副主任(兼);2008年11月至2009年11月任中共宝鸡市委组织部常务副部长、市委基层办主任、市考核办副主任(兼);2009年11月至2017年2月任中共宝鸡市委组织部常务副部长、市考核办副主任(兼);2017年2月任宝鸡市人大常委会副主任,中共宝鸡市委组织部常务副部长、市考核办副主任(兼)。
   十一届市委委员,市十三届、十四届人大常委会委员。
 
 
 
 
 
上一篇: 曹海芹同志简历 下一篇: 徐启方同志简历
360网站安全检测平台