全国人大 陕西人大
设为首页 加入收藏
首 页 人大机构 工作动态 监督工作 机关工作 代表工作 选举任免 信访工作 县区人大 人大论坛   资料中心
        您的位置:首页 >> 常委会领导简介 >> 正文
市人大常委会党组  
书记、主任: 徐启方
市人大常委会党组  
副书记、副主任: 刘焕勋
副主任:

富 君 张万奎

王都让 曹海芹

秘书长: 范同兴
 
曹海芹同志简历
发布时间: 2017-02-10 新闻来源:

 

 
    曹海芹,女,汉族,1962年6月生,陕西眉县人,1997年3月加入中国共产党,1986年8月参加工作,省委党校研究生学历,农学学士。现任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员,宝鸡市总工会主席、党组书记。
    1982年9月至1986年8月在西北农学院蔬菜专业学习;1986年8月至1994年10月为凤县种子管理站干部;1994年10月至1997年1月为凤县农牧局会计;1997年1月至1998年3月任凤县扶贫办副主任;1998年3月至1998年11月任凤县精神文明办主任;1998年11月至1999年1月任凤县红花铺镇党委副书记;1999年1月至2000年3月任凤县红花铺镇党委副书记、镇长;2000年3月至2003年1月任凤县红花铺镇党委书记、人大主席(其间:1999年9月至2001年7月参加西北农林科技大学研究生课程进修班学习);2003年1月至2006年10月任凤县人民政府副县长;2006年10月至2007年9月任中共凤县县委常委、县人民政府副县长;2007年9月至2007年12月任西山党工委副书记、陈仓区委副书记(兼);2007年12月至2012年4月任西山建委主任、党工委副书记、陈仓区委副书记(兼)(其间:2006年9月至2009年7月在省委党校经济管理专业学习);2012年4月至2015年2月任宝鸡市人民政府副秘书长(正县)、市政府办公室党组成员;2015年2月至2017年2月任宝鸡市妇联主席、党组书记;2017年2月至2017年12月任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员,宝鸡市妇联主席、党组书记;2017年12月任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员,宝鸡市总工会主席、党组书记。
    市十四届人大常委会委员。
上一篇: 范同兴同志简历 下一篇: 王都让同志简历
360网站安全检测平台