全国人大 陕西人大
设为首页 加入收藏
首 页 人大机构 工作动态 监督工作 机关工作 代表工作 选举任免 信访工作 县区人大 人大论坛   资料中心
        您的位置:首页 >> 常委会领导简介 >> 正文
市人大常委会党组  
书记、主任: 徐启方
市人大常委会党组  
副书记、副主任: 刘焕勋
副主任:

富 君 张万奎

王都让 曹海芹

秘书长: 张万奎
 
张万奎同志简历
发布时间: 2017-02-10 新闻来源:

张万奎同志简历

 

 

张万奎,男,汉族,1962年12月生,陕西凤翔人,1991年7月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员、秘书长、机关党组书记。
1980年9月至1984年7月在陕西省农林学校学习;1984年7月至1992年12月为宝鸡市委农工部干部(其间:1987年4月至1989年6月在西北大学党政干部基础专业学习;1990年7月至1992年8月在千阳县张家塬乡挂职任副乡长);1992年12月至1998年6月先后任宝鸡市委农工部综合科副科长、农村经济发展科科长(其间:1994年8月至1996年12月在省委党校经济管理专业学习);1998年6月至1999年9月任宝鸡市水利局副局长、党组成员;1999年9月至2002年5月任中共太白县委副书记;2002年5月至2002年11月任中共太白县委副书记、县人民政府副县长;2002年11月至2003年1月任中共太白县委副书记、县人民政府代县长;2003年1月至2006年6月任中共太白县委副书记、县人民政府县长;2006年6月至2007年1月任中共太白县委书记;2007年1月至2007年11月任中共太白县委书记、县人大常委会主任;2007年11月至2008年6月任中共太白县委书记;2008年6月至2008年11月任中共扶风县委书记;2008年11月至2009年3月任中共扶风县委书记,法门寺文化景区党工委书记、管委会主任;2009年3月至2009年9月任中共扶风县委书记、法门寺文化景区党工委书记;2009年9月至2011年9月任中共扶风县委书记、法门寺文化景区党工委副书记;2011年9月至2012年3月待安排;2012年3月至2014年5月任宝鸡市民政局局长、党组书记;2014年5月至2015年1月任宝鸡市民政局局长、党组书记,市社会组织党工委(市社会组织管理局)书记(局长)(兼);2015年1月至2015年2月任宝鸡市人大常委会党组成员、机关党组书记,市民政局局长、党组书记,市社会组织党工委(市社会组织管理局)书记(局长)(兼);2015年2月至2016年2月任宝鸡市人大常委会党组成员、秘书长、机关党组书记;2016年2月以后任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员、秘书长、机关党组书记。
省十一次党代会代表,省十届人大代表,十届、十一届市委委员。
 
 
上一篇: 刘焕勋同志简历 下一篇: 曹海芹同志简历
360网站安全检测平台