全国人大 陕西人大
设为首页 加入收藏
首 页 人大机构 工作动态 监督工作 机关工作 代表工作 选举任免 信访工作 县区人大 人大论坛   资料中心
        您的位置:首页 >> 常委会领导简介 >> 正文
市人大常委会党组  
书记、主任: 徐启方
市人大常委会党组  
副书记、副主任: 刘焕勋
副主任:

富 君 张万奎

王都让 曹海芹

秘书长: 张万奎
 
刘焕勋同志简历
发布时间: 2017-02-10 新闻来源:

 刘焕勋同志简历 

  
 
刘焕勋,男,汉族,1961年7月生,陕西岐山人,1984年4月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任宝鸡市人大常委会副主任、党组副书记。
1981年9月至1984年7月在宝鸡工业学校机器制造专业学习;1984年7月至1990年2月为宝鸡市经贸委生产科、政工科科员、副主任科员(其间:1987年11月至1989年12月参加中国社会学函授大学学习);1990年2月至1995年3月任宝鸡市机械工业局政工科副科长、科长(其间:1988年9月至1990年7月在西安政治学院成人高等教育政治思想工作专业学习);1995年3月至1996年9月任宝鸡市机械电子局副局长;1996年9月至2000年2月任中共眉县县委常委、县人民政府副县长(其间:1996年9月至1998年12月在省委党校经济管理专业学习);2000年2月至2001年1月任中共眉县县委副书记、县人民政府代县长;2001年1月至2002年11月任中共眉县县委副书记、县人民政府县长;2002年11月至2005年8月任中共眉县县委书记、县人大常委会主任;2005年8月至2016年1月任宝鸡市发改委主任、党组书记(其间:2006年7月至2009年7月在省委党校经济管理专业学习);2016年1月至2016年2月任宝鸡市人大常委会党组成员,市发改委主任、党组书记;2016年2月至2016年5月任宝鸡市人大常委会副主任、党组成员,市发改委主任、党组书记;2016年5月以后任宝鸡市人大常委会副主任、党组副书记。
省十二次党代会代表,省十一届人大代表,九届、十届、十一届、十二届市委委员。
 
 
 

上一篇: 富 君同志简历 下一篇: 张万奎同志简历
360网站安全检测平台