全国人大 陕西人大
设为首页 加入收藏
首 页 人大机构 工作动态 监督工作 机关工作 代表工作 选举任免 信访工作 县区人大 人大论坛   资料中心
        您的位置:首页 >> 常委会领导简介 >> 正文
市人大常委会党组  
书记、主任: 徐启方
市人大常委会党组  
副书记、副主任: 刘焕勋
副主任:

富 君 张万奎

王都让 曹海芹

秘书长: 范同兴
 
富 君同志简历
发布时间: 2017-02-10 新闻来源:

 

 

    富君,男,满族,1962年 8月生,山东济南人,民盟, 1983年8月参加工作,研究生学历,文学硕士。现任宝鸡市人大常委会副主任、省民盟副主委、市民盟主委。

    1981年9月至1983年8月在西安美术学院师范系学习;1983年8月至1987年9月在宝鸡市渭滨中学任教;1987年9月至1990年7月在西安美术学院史论系西方美术史专业学习;1990年7月至1996年11月为宝鸡市博物馆干部、陈列部主任;1996年11月至1999年10月任宝鸡市文化局新闻出版科科员、副科长、科长;1999年10月至2007年7月任宝鸡市民盟副主委、秘书长(兼);2007年7月至2008年12月任宝鸡市民盟主委;2008年12月至2012年2月任宝鸡市人民政府副秘书长(兼)、市民盟主委;2012年2月至2015年2月任宝鸡市人大常委会副主任、市民盟主委;2015年2月以后任宝鸡市人大常委会副主任、省民盟副主委、市民盟主委。

    省十一届政协委员。

 

 

 

 

 

上一篇: 没有了! 下一篇: 刘焕勋同志简历
360网站安全检测平台